В Тюмени медики из Ишима показали спектакль по Гарсиа Лорке

В Тюмени выступил театр медицинских работников «Улыбка» из Ишима, сообщает «Тюменская область сегодня». Ишимский театр в концертном зале спорткомплекса «Зодчий» поздравил тюменских ветеранов медицинской службы премьерным спектаклем «Где ты любовь» по мотивам пьесы-фарса Федерико Гарсиа Лорки «Чудесная башмачница». Труппа собрала заслуженные аплодисменты и цветы.

В копилке самодеятельного театра этот спектакль уже двенадцатый, отметила Алла Соболенко, режиссер театра «Улыбка». Главные темы, которые звучат в ишимских постановках — это любовь, преданность и верность. Как замечает Алла, всегда хочется создать что-то красивое, веселое и доброе: крови и боли в жизни хватает.

Напомним, театр медработников «Улыбка» был возрожден в апреле 2009 года. В состав труппы входят около 15 непрофессиональных актеров — это студенты-медики, медсестры, а также врачи и другой медперсонал, который с удовольствием совмещает с репетициями и игрой в театре свою наиважнейшую профессиональную деятельность. Уже более 6 лет подряд продолжаются и их гастроли в Тюмень, в чем помогает театру Тюменский областной комитет Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Как сказал председатель Тюменского обкома Профсоюза работников здравоохранения РФ Валерий Кудряшов на открытии мероприятия, театр «Улыбка» является единственным в своем роде театром медицинских работников в стране, который каждый год радует зрителей своими оригинальными и яркими постановками.

— У нас есть свой зритель, который ждет наши выступления и любит их. Каждый раз постановки проходят в Ишиме при полном зале, — отмечает режиссер театра Алла Соболенко. — Всегда хочется создать что-то красивое, веселое, доброе; ведь крови и боли нам хватает и в жизни... В своих спектаклях я стараюсь использовать улыбку, легкую иронию, смех. Все наши постановки также объединяет историчность, — это 17—19 век, красивые костюмы и музыка. И главные темы, которые звучат в них — любовь, преданность и верность, которые актуальны и сегодня.

Как поделилась с нами Алла Николаевна, следующий спектакль будет поставлен по комедии Дениса Фонвизина «Бригадир».