Актер Дмитрий Бозин в Ярославле прочтет отрывки из поэмы Гарсиа Лорки

Ярославцы увидят новый спектакль Дмитрия Бозина. Новая авторская программа ведущего актера театра Романа Виктюка, заслуженного артиста России Дмитрия Бозина будет представлена 15 апреля 2016 года на сцене клуба «Горка». Жители Ярославля не раз видели артиста, исполняющего роль зловещей Соланж в спектакле «Служанки», мистического Воланда в спектакле «Мастер и Маргарита», страстной Саломеи в одноименной постановке, Маркиза де Сада в спектакле «Маскарад Маркиза де Сада».

Творческий альянс Дмитрия Бозина и режиссера Романа Виктюка вызывает восхищение на протяжении многих лет. Однако артист продолжает самостоятельно совершенствовать и развивать собственный поэтический театр, где выступает как актер и режиссер.

15 апреля в клубе «Горка» будет представлен сольный авторский спектакль «Невыносимая любовь к людям» (поэты XX века). Прозвучат отрывки из поэмы Федерико Гарсиа Лорки «Когда пройдет 5 лет», не обойдет своим вниманием актер таких поэтов, как Марина Цветаева и Иосиф Бродский, прозвучат стихи Владимира Маяковского, Осипа Мандельштама, Александра Дольского, Редьярда Киплинга и сатирические произведения Михаила Зощенко.

Сам Дмитрий Бозин так представляет свое отношение к новой программе: «Любовь может укрыть нас куполом счастливой гармонии... А может пронизать всю душу сухой колючей порослью и забрать из памяти код к дверям понимания. И только от нас зависит, как талантливо мы справимся с потерей».