Тульский театр «Мюсли» показал на фестивале в Германии спектакль «Лорка. Сны»

На международном театральном фестивале в Бремене тульский народный театр-студия «Мюсли» показал трагедию «Лорка. Сны». Международный театральный фестиваль Kultur on Tour проходил в Бремене со 2 по 10 января 2016 года. В мероприятии принимали участие театральные коллективы из Германии, Латвии, Чехии, Белоруссии, Украины и России. Тульские артисты продемонстрировали зрителям фестиваля спектакль «Лорка. Сны» по мотивам пьесы Гарсиа Лорки «Кровавая свадьба» (режиссер спектакля — Людмила Кацеро).

Эта постановка о человеческих судьбах, страстях, жизни и смерти. Спектакль удачно сочетает в себе фантасмагорию и театр фламенко. Публика и жюри тепло приняли выступление тульских актёров.

В Туле премьера спектакля «Лорка. Сны» состоится в марте 2016 года. Постановку можно будет увидеть на сцене Городского концертного зала.

Театр-студия «Мюсли» был основан в 2009 году в Туле. Его основатель и художественный руководитель — Людмила Кацеро, она же является и режиссером-постановщиком всех спектаклей. Актерами театра становились студенты из разных университетов, обучающиеся на разных факультетах. Именно поэтому и было выбрано название «Мюсли», то есть смесь различных ингредиентов. С 2013 года театр находится в Тульском городском концертном зале. За годы существования театра в нем было создано полтора десятка спектаклей самого разного жанра. Неоднократно он принимал участие во всероссийских и международных фестивалях и отмечен дипломами в России, Украине, Белоруссии.