В Осетинском театре в новом сезоне покажут «Дом Бернарды Альбы» Гарсиа Лорки

Северо-Осетинский театр имени В.В. Тхапсаева во Владикавказе был основан в 1935 году. В 2015 году (осет. Ирон театр) театру исполняется 70 лет. Художественный руководитель театра Казбек Губиев рассказывает, что в юбилейном сезоне репертуару будет уделяться особое внимание. Первый сбор труппы намечен на 28 августа. В театре на первое полугодие роли уже распределены, а на второе полугодие ряд ролей еще не определен.

В первой половине сентября на сцене Осетинского театра труппа известного московского театра имени Вахтангова представит свои постановки. В эти дни актеры Осетинского театра будут работать над спектаклями в репетиционном зале. С 15 сентября репетиции будут проходить на большой сцене. Осенью театр ждут ответственные выступления. С 12 по 16 ноября в Адыгее пройдет V фестиваль «Кавказский меловой круг», в котором труппа Осетинского театра постоянно участвует, а с 17 по 22 ноября у нас во Владикавказе пройдет «Сцена без границ».

В новом сезоне зрителей ждет премьера спектакля по известной драме «Дом Бернарды Альбы», написанной великим испанским поэтом и драматургом Федерико Гарсиа Лоркой. Эта пьеса часто ставится на сценах мировых театров, все роли в ней играют женщины. В постановке цхинвальского режиссера Тамерлана Дзуцева, все будет по-другому. Уже известно, что на сцене появятся и мужчины. Художественный руководитель Осетинского театра Казбек Губиев обещает, что новая постановка будет очень интересной и оригинальной.

Официальный сайт театра: http://os-teatr.ru