Сладкая выпечка для любителей готовить

Как правильно готовить сметанный торт

Этот торт очень простой по приготовлению и очень вкусный. Он понравится всем гостям, а также на домашнем чаепитии. Все продукты, которые нужны для торта, очень доступны и есть у каждой хозяйки дома. На приготовление этого торта уйдет час времени.

Что будем использовать чтобы приготовить торт:

1. Мука — три стакана
2. Сметана — полтора стакана
3. Сахар — полтора стакана
4. Сода — одна чайная ложка
5. Какао — четыре столовых ложек
6. Яйца — три штуки

Для крема:

1. Сгущенка — две столовых ложки
2. Сахар — один стакан
3. Ванилин (1 гр.)
4. Сметана — половина стакана

В начале берут яйца и взбивают с сахаром до появления пены. После этого добавляют туда соду, а также, сметану и все тщательно смешивают. Маленькими порциями насыпать муку. Тесто надо чтобы получилось по густоте, как сметана. После этого тесто разделяют на три части. Одна часть будет с какао, а другая часть останется белой. Одну часть теста надо залить в форму и положить в нагретую духовку на 180 градусов, чтобы оно выпекалось двадцать минут. Так же сделать и с другой частью теста.

В то время, когда пекутся коржи для торта, надо сделать крем. Для этого берем сметану, сгущенное молоко, сахар и ванилин, взбиваем с помощью миксера и ставим в холодное место.

Когда коржи уже будут готовы, надо их остудить и смазать каждую часть кремом. На низ торта надо положить коричневый корж, потом сверху ложится белый корж, а на самый верх торта, опять ложится коричневый корж.

Торт надо положить для пропитки в холодное место на три часа.

Рекомендуем:

Компания «Сладковичкоф» представляет вашему вниманию детские торты на заказ с любой начинкой на выбор. Заказать торт у нас – удобно и совсем не сложно. Для облегчения процесса подготовки к празднику мы предлагаем для Вас доступный сервис – сайт с тематическими каталогами и возможностью оформления заявки прямо через интернет. Вам не придется никуда ехать, стоять в пробках, тратить свое драгоценное время и откладывать важные дела. В любое время мы приглашаем Вас ознакомиться с разнообразными и многочисленными каталогами кондитерских изделий, чтобы в спокойной и комфортной обстановке принять верное решение – выбрать самый лучший и самый вкусный торт на заказ на праздник в СПб. Мечтаете об идеальном празднике? Тогда выбирайте наши торты на заказ СПб и будьте уверены в качестве и прекрасном исполнении каждого из них!

Как приготовить заварное пирожное с шоколадным кремом

Заварные пирожные — это очень аппетитные и быстро приготовляемые изделия. Готовя их, можно получить массу удовольствия. Продуктов на приготовление этого пирожного требуется очень мало. Крем для пирожного может быть любой. Даже можно использовать варенье для крема.

Пекутся эти пирожные всего лишь тридцать минут.

Что требуется для того, чтобы приготовить пирожное:

1. Мука — два стакана
2. Яйца — четыре штуки
3. Соль (1/4 ч. л.)
4. Масло сливочное (150 гр.)
5. Вода — один стакан

Для крема:

1. Масло сливочное (100 гр.)
2. Сгущенка с какао (200 гр.)

В кастрюлю надо налить воды, добавить туда соли и нарезать маленькими ломтиками масло. Надо поставить все на плиту и ждать закипания. При этом надо содержимое кастрюли мешать деревянной лопаткой. Потом смесь снимаем с плиты и добавляем туда муку. Тщательно все взбиваем миксером. Потом в эту остывшую смесь надо добавить яйца. Всю смесь надо взбивать миксером. Тесто должно быть густое.

Надо положить ложкой на противень тесто маленькими шариками на расстоянии. При выпечке тесто будет увеличиваться в три раза. Разогреть духовку требуется до 200 градусов и печь при такой температуре десять минут. Потом температуру надо снизить до 180 градусов и печь в течение пятнадцати минут.

Для приготовления крема надо взбить сгущенное молоко с маслом. Это надо сделать миксером.

Когда пирожные выпеклись и покрылись желтой корочкой, надо их выложить из духовки. Когда они остынут, надо с помощью шприца в них положить крем. Пирожное готово.