Сео продвижение сайта, помноженное на SMO – залог успеха молодого ресурса

23.01.2023

Как известно, выдача поисковой системы – это далеко не единственный источник трафикогенерации для ресурса. Особенно, если принять во внимание тот факт, что крупнейшие поисковики весьма с большим подозрением относятся к молодым сайтам, которые даже будучи девственно белого цвета иногда оказываются под фильтром. Причин тому может быть масса и во многих случаях вопрос решается (по крайней мере, с Google’ ом) обращением в службу техподдержки поисковика, но, тем не менее, проблема на лицо и с ней нужно что-то делать. Выходом может стать сео продвижение сайтов, помноженное на все возможности СМО продвижения, то есть на получение трафика из социальных объектов.

Причем эти самые «социальные объекты» сами заинтересованы в подобных действиях со стороны оптимизаторов. Например, Фейсбук выпустил вполне удобоваримое руководство по продвижению групп на своих страницах. ВКонтакте, несмотря на то, что в правилах пользования ресурсом черным по белому прописано, что коммерческая и рекламная деятельность во всех ее проявлениях запрещена, милостиво закрывает глаза на нарушения. А столь горячо любимые многими Одноклассники и вовсе планируют запустить новые маркетинговые проекты.

Для того, чтобы получать регулярный приток посетителей из социальных сетей, нужно, конечно, довольно сильно постараться. К тому же, несколько смущает тот факт, что все-таки трафик этот будет нерегулярный и слабо контролируемый, идущий, так сказать, «живым потоком». Но, с другой стороны, полагаясь только на сео продвижение сайтов, можно тоже не получить желаемых объемов трафика. В конце концов, смены настроений в использовании алгоритмов у поисковиков никто не отменял, которые, к тому же, сами понемногу начинают приходить к социализации поиска (вспомним хотя бы BlackList Googl’овский).

В общем, те времена, когда только внешнессылочная масса делала «погоду в доме», похоже, канули в Лету или планируют это сделать в ближайшем будущем. Реальное будущее за интересным содержанием, конкурентноспособной концепцией и толковым подходом к сео продвижению сайтов.