Процедуры салона красоты для мужчин

18.11.2022

Если раньше мужчин под страхом смерти было не затащить в салоны красоты, единственное исключение они делали для мужских залов парикмахерских, то сейчас уход за собой становится трендом, которому стараются следовать. Мужчины иногда чуть ли не придирчивее женщин выбирают салон и мастера. Маникюр и педикюр для многих уже привычно вписывается в распорядок дня между деловыми встречами, став обыденными необходимыми процедурами. Но иногда мужчинам себя хочется и побаловать.

Или же это делают их любимые и любящие женщины, планируя, например, совместный спа-уик-енд. Салоны красоты откликаются на потребности клиентов, предлагая все новые и новые варианты расслабления и ухода за собой мужчинам.

Тайский массаж – ароматная радость для мужчин

Многие салоны сейчас в список оказываемых услуг добавили разнообразные вариации тайского массажа.

Существует множество его видов, так что всегда есть возможность выбрать наиболее подходящий для себя. Например, традиционный тайский массаж. Он направлен не столько на расслабление, сколько на наполнение энергией, восстановление сил, активизацию нервных клеток мускулатуры и повышение тонуса. Это та процедура, которая омолаживает весь организм. Если же нужно точечное воздействие, то можно выбрать массаж головы и лица, либо массаж воротниковой зоны, либо массаж ног. Это позволяет снять усталость и расслабить мышцы.

Ну и, конечно, ничто не сравнится с ароматическим тайским массажем, когда воздействие оказывается на все рецепторы. Травы в сочетании с ароматическим маслом могут магическим образом восстановить силы, пробудив жажду жизни и действия.

Стоун-терапия – расслабляющая радость для мужчин

Замечательно снимет усталость и расслабит уставшие за день мышцы стоун-терапия. Эта процедура в последнее время весьма популярна у мужчин. И действительно, поистине мужской уход за собой – чередование воздействия на определенные точки холодных и горячих камней! Стоун-терапия с одной стороны расслабляет, а с другой тонизирует.

Шоколадное обертывание – оригинальная радость для мужчин

А вот если хочется не только расслабления, но и ухода за кожей тела, то таким вариантов 2в1 может стать шоколадное обертывание. Пока что мужчины с осторожностью относятся к этой процедуре, считая ее исключительно женской, однако, несомненно, в самое ближайшее время мужчины оценят эффект и удовольствие, получаемое от шоколадного обертывания.

Пивные ванны – настоящая мужская процедура

Салоны красоты предлагают по-настоящему мужскую процедуру, которая не только имеет косметологический эффект, но и радует мужское обоняние, и лечит кожу. Это пивные ванны. Пивные ванны в большей степени пойдут тем, что совмещает работу в офисе и занятиями спортом, даже если это просто фитнес. Дело в том, что такие ванны, во-первых, расслабляют мышцы, а во-вторых, прогревают суставы, что особенно важно при физических нагрузках. Параллельно эта процедура обладает лечебным эффектом. Поскольку пивные дрожжи насыщены витамином В, принимая такие ванны, можно укрепить волосы и ногти, придать коже упругость, напитав ее этим витамином.