Несколько слов о похудении

Имеете желание похудеть и сбросить вес, но не имеете возможности придерживаться хитро-мудрых графиков и блюд? В таком случае вам скорее всего нужна голливудская диета, с помощью которой похудели и держатся в форме многие звезды Голливуда. Эта отнюдь нехитрая диета основана на потреблении тех продуктов, гликемический индекс которых ниже 50-ти. Этот индекс показывает насколько быстро тот или иной продукт усваивается и превращается в сахар, чем индекс меньше, тем лучше. Разнообразие продуктов с низким гликемическим индексом поразит многих: кефир, творог, молоко, говядина, яблоки, орехи, гречка, птица, овсянка, спагетти, йогурты и еще многое другое.

Голливудская диета рассчитана на 14 дней, но если у вас режим питания по таблице индексов не вызывает проблем, тогда можете смело продолжать и возможно, эта диета станет вашим образом жизни, здоровым образом. При следовании данной диете нормализуется обмен веществ, улучшается как внешнее состояние организма, так и внутреннее, положительный эффект вы почувствуете буквально первых дней - нормализуется сон, пищеварение, организм не будет быстро уставать и утомляться от малейших казалось бы не затруднительных телодвижений.

В один прием пищи можно есть сколько угодно любых продуктов с индексом ниже 50, даже если вы выбираете один продукт с индексом 25, а другой 30, не бойтесь, это не подсчет очков, а диета, поэтому можете сами решать какие продукты и в какие приемы пищи употреблять. Единственное ограничение при соблюдении данной диеты это полный отказ от алкоголя, фруктов и сладких газированных напитков (от которых лучше отказаться и без диет).

Также есть второй вариант голливудской диеты, говорят именно им пользуется известная певица Бейонс. В данном варианте предлагается худеть в два этапа: первая неделя - это питание продуктами с гликемическим индексом ниже 35, эффект вы сразу почувствуете, вторая - с индексом ниже 50. За две недели вы легко расстанетесь с семью килограммами лишнего веса, а если продолжите питаться иногда поглядывая в таблицу индексов, то ваш вес закрепится навсегда.

Эту диету разработали врачи в первую очередь для людей, страдающих проблемами с серцем в следствие ожирения, вот почему она так эффективна и при этом не обременяет голодовками и прочими побочными эффектами.