Интерьер загородного дома

Не только в загородном, в любом доме и квартире необходимо позаботиться о здоровье, приобретая экологичную мебель. В мебельных магазинах представлен огромный выбор мебели на любой кошелёк.

Но даже самая привлекательная на первый взгляд мебель не всегда подходит для здоровья. Так, набивка из поролона мягкой мебели приводит к постоянному выделению вредных веществ разлагаясь. Красивые обивочные материалы собирают статическое электричество. Плиты ДСП и ДВП много лет травят своими фенольными выделениями.

Конечно, самым достойным материалом для изготовления корпусной мебели является массив. При этом сосновая или берёзовая мебель имеет вполне демократичные цены. Особенно ценятся дизайнерские разработки и изготовление мебели по индивидуальным заказам. Неожиданные модели получаются при использовании в композиции фактурных корней или веток.

Хотите построить новый дом? Нужен правильный совет? Посетите форум Отзовик. Актуальная информация собранная в одном месте для вас.

Но для креативных людей можно обставить некоторые помещения плетёной из ротанга или ивы мебелью. Она очень ажурно смотрится в массивном доме, создавая несколько игривое настроение. Необычна мебель из бамбука. В соединении со стеклом и металлом она выглядит необычно, но от неё исходит какая-то теплота.

Простор в жилой комнате создаст якобы отсутствие корпусной мебели. А она встроена в стену и служит дополнительным утеплителем. Простор для экспериментов в загородном доме велик. Обставить его можно и вообще экзотическими предметами, такими, как кресла, плетёные из волокон корней водного гиацинта. Можно обзавестись пробковыми креслами.

Мягкая мебель должна содержать наполнитель из кокосовой стружки или водорослей. Обивка из натурального материала добавит комфорта. Это относится к диванам и мебели для спальной комнаты. Выбирая кровать, следует отдать предпочтение матрацу с пружинами. При этом чем больше пружин в специальных направляющих, тем лучше будет ночной отдых.

Но будет не хватать загородному дому душевности, если в нём не появятся цветочные композиции. Цветы очищают воздух и своей зеленью вносят гармонию в окружение. А с технической стороны они являются регулятором влажности в помещении.

Украшением в таком доме станут предметы декора на основе натуральных материалов. Напольные вазы и красивые светильники из камня добавят очарования в дом мечты.