Что есть до и после различных видов физической нагрузки

Независимо от того, едите ли для выносливости или перекусываете для силовых тренировок, не всегда ясно, что лучше всего поместить в желудок. Кроме того, «то что полезно на регулярной основе, не обязательно является хорошим выбором для тренировки, объясняет Барбара Левин, спортивный диетолог, который работает с профессиональными спортсменами. Нет необходимости беспокоиться: Следуйте этим рекомендациям экспертов о том, как и когда есть, и вы будете полны энергии.

Кардио

Если вы предпочитаете аэробные упражнения (туризм, езда на велосипеде, бег), тогда то когда вы едите так же важно как и то, что вы едите.

Подзарядка перед: Выберите еду перед тренировкой с низким содержанием жира и сахара, умеренным содержанием белка и высоким содержанием углеводов,(например коктейль из молока, банана и ягод). Сделайте это за 60 — 90 минут до тренировки: «Пища должна быть переварена, чтобы обеспечить топливом работающие мышцы» — говорит Левин. Настоятельно не рекомендуется заниматься на полный желудок.

Восстановление после: После вашей тренировки, ваше тело имеет 20- до 30-минутное «метаболическое окно», когда ваши мышцы наиболее эффективно усваивают питательные вещества. Очень важно, подкрепиться в течение этого времени, чтобы ваш организм сохранил свою подачу энергии. Предпочтение стоит отдать углеводам и белкам, легкая закуска с этой комбинацией поможет восстановлению мышц и уменьшить боль.

Силовая тренировка

Ешьте сбалансированную еду с углеводами и белком за час или два, прежде чем тягать веса, и пейте много жидкости во время тренировки. Углеводы помогают предотвратить разрушение мышц и усталость, в то время как белок помогает регулировать рост и восстановление. Отдайте предпочтение воде для сессий меньше часа, и выберите спортивный напиток, если вы занимаетесь дольше. Углеводы в спортивном напитке дадут вам дополнительную энергию. Белок имеет целебную силу, в которой ваше тело нуждается после тренировки. Наши мышцы подвергаются стрессу, которые может быть вылечен только аминокислотами, содержащимися в белке. Выпейте протеиновый коктейль в течении часа после тренировки. Также можно купить L-Carnitine 2500 — спортивный продукт, содержащий аминокислоты и витаминоподобные вещества, используемые организмом для производства энергии из жирных кислот и эффективного сжигания жировых отложений.

Марафон

Готовитесь к марафону? В ночь перед днем ешьте продукты с низким содержанием клетчатки и жира, но с высоким содержанием углеводов. Что касается воды, общее правило — пить 16 унций жидкости на каждый (ровно столько вы теряете через пот). Для получения более интенсивных результатов следует пить 4 унции терпкого вишневого сока два раза в день, чтобы помочь с восстановлением и уменьшить повреждение мышц и воспаление.

Что есть до и после различных видов физической нагрузки